Квартира посуточно или гостиничный номер?

By admin Feb 27, 2017

Многие люди, которые ни разу не арендовали жилплощадь посуточно, в основном ничего не знают о краткосрочной аренде. В нынешнее время рынок посуточной аренды жилой недвижимости является достаточно развитым, и добыть сейчас информацию об этом очень просто, в том числе можно заметить видимые отличия между посуточной арендой квартиры и гостиничным номером.

Прежде чем отправиться в чужой город сначала нужно всё очень внимательно продумать, проверить, узнать, дабы не сесть в лужу. Итак, давайте рассмотрим основные плюсы и минусы проживания в отеле и арендованной посуточно квартире.

Плюсы проживания в отеле.

1. Проживание в отеле позволяет представительницам прекрасного пола отдохнуть от бытовых вопросов и уделить больше внимания себе.

2. Наличие охраны и камер, которые обеспечивают безопасность постояльцам.

3. Наличие в большинстве отелей бизнес-центров дают возможность использовать различную компьютерную технику и высокоскоростной Интернет, что в свою очередь является большим преимуществом для бизнесменов.

4. В крупных отелях предусматриваются салоны красоты, тренажёрные залы, магазины, зоны для активного отдыха.

Минусы.

1. Куда бы постоялец ни отправился, ему всегда будут попадаться на глаза незнакомцы. Для человека, который предпочитает отдохнуть в спокойствии и одиночестве или постояльца, остановившегося в отеле конфиденциально, посторонние люди будут создавать одни неудобства.

2. Ещё одним недостатком проживания в гостинице является достаточно высокая цена и зачастую отсутствие свободного номера.

3. Отсутствие бытовой техники приносит неудобства, которые испытывает постоялец при необходимости перекусить или выпить кофе.

4. Запрещается посещение гостей после 23 часов, к тому же гостей, которые не имеют при себе паспорт, охрана не пустит на территорию отеля.

Плюсы арендованной квартиры.

1. В съёмной квартире хозяин меняется гораздо реже, поэтому квартиросъёмщик не чувствует себя так, будто бы он попал в казённую атмосферу.

2. Квартирный интерьер значительно отличается от гостиничного своим уютом и домашней атмосферой.

3. В съёмном жилье всегда имеется оборудованная кухня, к тому же постояльцы могут спокойно смотреть телевизор, слушать музыку. Однако нужно помнить о соседях и об ответственности за нарушение порядка после 23 часов.

4. В отличие от гостиницы, проживающие в съёмной квартире, могут приглашать к себе гостей в любое время суток, к тому же гостям не придётся для того чтобы вас навестить, брать с собой документы.

5. Снять квартиру можно практически в любом районе города, в то время как гостиницы располагаются зачастую только в центральной части города. Следовательно, турист может подобрать себе любой удобный для проживания район.

6. Основное отличительное достоинство квартиры посуточно – доступная арендная плата в отличие с оплатой номера в гостинице.

7. В любой квартире, которая сдаётся посуточно, имеется полноценная отдельная ванная комната и необходимая для проживания техника и мебель.

Минусы.

1. Низкий уровень безопасности по причине отсутствия в некоторых домах домофонов, металлопластиковых окон, металлических дверей.

By admin

Related Post

Leave a Reply