Xiaomi сделает упор на средние и топовые смартфоны

By admin Feb 22, 2017

2017 год станет для Xiaomi годом перемен — не так давно она решила открыть очень много офлайновых точек продаж вместо интернет-торговли, а сегодня стало известно об изменениях в модельном ряду.

Теперь компания будет уделять существенно меньше времени доступным мобильникам. Xiaomi изначально стартовала как производитель недорогих смартфонов, но пришла пора расти, и потому в этом году она сделает основной  упор на модели среднего и топового сегментов. Это делается и для соответствия текущим требованиям рынка — если она продолжит в том же духе, то ей придется несладко, так как за последнее время в КНР появилось много неплохих производителей мобильников, с которыми ей надо как-то бороться.

Модельный ряд Xiaomi в текущем году пополнится в среднем на 10 новых аппаратов, и среди них будет два-три бюджетника — остальные окажутся мощнее, красивее, качественнее и, соответственно, дороже. Можно предположить, что на руку Xiaomi все это не пойдет, но на деле все совсем не так — никто не хочет покупать дешевые мобильники, значит, спрос на дорогую продукцию уже известной марки гарантированно будет. Ярким примером являются компании Vivo и Oppo — они неплохо так реализуют дорогие аппараты. Huawei упоминать не станем — она зазвездилась и стала брать плату за бренд.

By admin

Related Post

Leave a Reply