В Донбассе из-за блокады остановили работу два завода Ахметова

By admin Feb 21, 2017

Енакиевский металлургический завод в Донецкой области и ПАО "Краснодонуголь" в Луганской области останавливают производство из-за железнодорожной блокады Донбасса.

Оба предприятия входят в горно-металлургическую группу "Метинвест" украинского бизнесмена Рината Ахметова. Остановка производства связана с железнодорожной блокадой предприятий.

С начала боевых действий в регионе ЕМЗ работает в условиях неритмичных поставок железорудного сырья. После того как протестующие заблокировали движение на перегоне Ясиноватая – Скотоватая, ввоз сырья и вывоз готовой продукции стал невозможным… Также из-за блокады железнодорожного сообщения остановлена добыча на всех шахтах угольного объединения "Краснодонуголь", –

сообщили в компании Ахметова.

В пресс-службе "Метинвеста" отметили, что оба завода были градообразующими предприятиями и главными работодателями в тех населенных пунктах, где они находятся. Однако компания не намерена сокращать персонал простаивающих предприятий, сотрудников заводов обещают отправить на простой с сохранением 2/3 оклада.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply