Несколько способов найти альтернативную работу в кризис

By admin Feb 21, 2017

Желающим повысить свой доход в эти непростые времена могут пригодиться дополнительные мысли. Но главное почти в любом деле — это активная позиция. Ни одна работа не придет к вам домой сама. Каждый раз придется вставать с любимого дивана и пробовать, пробовать, пробовать. Если проявить в поиске настойчивость, то рано или поздно (скорее рано) деньги не замедлят себя ждать. А пока вы размышляете с чего начать — мы перечислим некоторые бизнес-идеи, которые, кто знает, окажутся тем, что вы давно искали.

Обучение иностранному языку

Не так давно в прессе появился список профессий, которые должны исчезнуть с корочек дипломов в течение ближайших 25 лет. К их числу относится, например, переводчик с иностранного языка. Если вам сейчас лет 25, то знайте, что диплом учителя английского языка может оказаться не слишком подходящим для ваших внуков. Тем же, кому только предстоит выпуститься в этом или следующем году, а даже может быть через 5-10 лет, беспокоиться не стоит. Вся автоматика как переводила пять лет назад, так до сих пор и переводит, что от ее переводов хочется валяться по полу, рыдая от смеха. С художественными переводами никакой Google Translate не справится еще по крайней мере 25 лет.

Уборка квартир

Данный вид заработка хорошо подойдет для девушек любого возраста. При этом не нужно никакого специального образования, а мыть полы и вытирать пыль, мы надеемся, мама научила вас еще в девять лет. Иным удается построить на основе клининговых услуг целый бизнес. Ведь люди едят и мусорят всегда, независимо от экономических условий, страны проживания и других привходящих обстоятельств. Хорошо если у вас есть машина, поскольку заказы на уборку могут поступать из разных концов города. Конечно же соберите рекомендации от довольных клиентов, так вам будут больше доверять. В этом деле все зависит от ваших сил. Если физическая подготовка на высоте, то можно делать две-три уборки в день. И даже если вычесть расходы на моющие средства и бензин — деньги все равно получаются неплохие.

Верстка и дизайн

Людям с хлипким здоровьем драить полы и намывать окна окажется, скорее всего, не под силу. Тогда на помощь может придти чувство прекрасного. Если таковое имеется у вас в наличии, то скорее садитесь за видеоуроки фотошопа и веб-дизайна. Число пользователей Интернета растет, рынок еще далек от насыщения. И пока вы смотрите очередной сериал, поглощая вишню в шоколаде и обрастая жиром, кто-то за один вечер сделает лендинг пейдж, за который получит сотню баксов. Более объемные проекты оплачиваются, разумеется, совсем другими деньгами. В этой работе приятно то, что вы целиком зависите от себя.

Если вы все же выбрали стезю верстки, дизайна и оказания услуг в Интернете, при этом вы не программист и не готовы писать «движок» сайта с нуля, то рано или поздно встанет вопрос выбора готовой системы управления сайтом. Мы рекомендуем присмотреться к конструктору Wix, который способен покрыть все потребности в области как верстки, так и дизайна. С его помощью сделать лэндинг пейдж, домашнюю страницу, фото- или видео-галерею, интернет-магазин, да все что угодно можно быстро и легко. При работе с Wix главное — это правильно выбрать шаблон, а все остальное возьмет на себя движок.

Нет, разумеется, мыслей клиента конструктор Wix прочитать не сможет. Вот поэтому ваши услуги, как посредника между заказчиком сайта и конструктором Wix, будут оплачены в том объеме и тем лучше, чем больше результат понравится заказчику. Поэтому подходите к выбору шаблона с максимальной ответственностью. В этом деле важно не экономить. Хотя сам Wix в базовом варианте и бесплатен, пользоваться «бесплатным сыром» стоит только тогда, когда это действительно оправдано. Для коммерческих проектов, как правило, бесплатных возможностей Wix не достаточно. Например, в базовом варианте Wix нельзя прикрепить свой домен.

Особенно замечательно, что все шаблоны Wix — бесплатны, за них вашим клиентам платить не придется. Разработчики предусмотрели варианты как на современной HTML5, так и на отживающей свое технологии Flash. Последние не желательно использовать в виду того, что Adobe Flash не имеет будущем и скоро совсем уйдет в небытие. Также не нужно думать, что шаблон в Wix — это что-то совсем незыблемое, монолитное и законченное. Пользователь может менять цветовую палитру, шрифты, фон. Весь функционал панели управления сайтом реализован в визуальном редакторе через drag-and-drop, значительно облегчающий юзабилити конструктора.

Wix интересен и многогранен. Для описания всех его возможностей потребуется не одна статья. Важно запомнить, что только овладев его функционалом каждый веб-мастер и верстальщик сможет выполнить практически любой заказ на радость клиента и к хорошей материальной выгоде исполнителя.

Муж на час

С появлением того же Интернета жить стало лучше, жить стало веселее. И пусть тов. Сталин имел в виду совсем другое, но слова диктатора актуальны и по сей день. Люди с «золотыми» руками ценились всегда. Только если раньше поле для применения их умений ограничивалось деревней, подъездом или на худой конец собственной квартирой, то теперь, благодаря разросшимся вширь и вглубь средствам связи, для умельцев преград больше не осталось. Распределите объявления везде где только возможно, и если вы действительно мастер на все руки, то отбоя от клиентов не будет, особенно среди одиноких дам.

Инвестирование

Еще Булгаков справедливо замечал, что к получению денег всегда могут найтись препятствия. Наследникам состояний наш следующий совет будет не актуален, эти люди, как правило, и без нас знают, что делать с родительскими щедротами. А вот тем, кто внезапно обзавелся крупной суммой (наследство, крупный выигрыш в казино, лотерею, и т. д.), стоит всерьез задуматься. Люди не умеют распоряжаться деньгами. Зачастую эти горе-богатеи покупают машины, дарят друзьям дорогие подарки, отправляются в путешествия, утопая при этом в роскоши. А по возвращении их снова ждет яичница на постном масле, макароны и засыпанная по колено коммунальными счетами квартира.

Подумайте о будущем, о том, что выигранные миллионы позаботятся о вас с гораздо большей охотой, чем фальшивые друзья, которые с вами до тех пор, пока вы при деньгах. Потратьте время, изучая различные инвестиционные предложения и схемы. Выбирайте компанию с многолетней историей, хорошей репутацией и положительной инвестиционной динамикой, не ввязывайтесь в рискованные авантюры. Если вам обещают доход 20-25% годовых, то знайте, что это более чем отличные цифры, если обещают 50% в месяц, то это очевидное надувательство. Всегда рассчитывайте на меньшее, и тогда будущее окажется у вас в руках.

By admin

Related Post

Leave a Reply