Правильный подход к покупке ходунков

By admin Feb 17, 2017

Ходунки – очень удобная для ребенка конструкция, которая поможет ему научиться ходить. Они будут удобны и для малыша, который находясь в надежной системе креплений, будет совершенствовать свои навыки ходьбы и для его мамы, у которой наконец-то освободится пара десятков минут для ведения домашних дел. 

Современные ходунки – это настоящие многофункциональные игровые центры. Вы можете купить детские ходунки в Алматы оснащенные музыкальными и развивающими элементами, игровыми модулями, выбрать можно в гашем онлайн-магазине. На столике перед ребенком могут размещаться разноцветные кнопочки и вертушки, погремушки и клавиши. А если вы считаете, что игрушек недостаточно, всегда можно купить детские игрушки в Алматы дополнительно в нашем магазине, перейдя по ссылке на наш сайт http://happys.kz/igrushki/. Есть модели, которые можно перевести в режим качания, есть каталки для подросших деток. 

Какие выбрать ходунки

Классические модели представляют собой раму на колесах с закрепленным сиденьем – малыша сажают так, чтобы его ножки касались пола. В этом случае он может отталкиваться ногами от пола и ездить по дому. Обычно ходунки покупают деткам не младше полугода, то есть в таком возрасте, когда они могут уверенно сидеть и уже хорошо ползают. Часто модели для самых маленьких оснащаются дополнительной родительской ручкой. 

Выбирать изделие следует по возрасту. Для самых маленьких разработаны сидячие конструкции. Для деток постарше от 9 до 12 месяцев выбирают ходунки-каталки, в виде тележки с ручкой. Каталка выступает в качестве опоры и будет полезной деткам, которые учатся делать несколько шагов с поддержкой. Каталки обычно оборудуются легкими маневренными колесами, а на внешней панели размещаются развивающие игрушки. Если в модели размещены музыкальные и световые модули, значит дополнительно к ней нужно докупить батарейки. Вполне доступна цена на ходунки для детей в Казахстане.

Перед приобретением обязательно измерьте ширину ваших дверных проемов. Также убедитесь в устойчивости модели: чем шире основание, тем безопаснее малышу. Прямоугольная форма считается более устойчивой, а высокая и жесткая спинка вместе с широким сидением обеспечат дополнительную безопасность малютке, аккуратно фиксируя его тело. Идеальные ходунки имеют регулировку по высоте, механизм складывания и мягкое сиденье с моющимся чехлом.

By admin

Related Post

Leave a Reply