Основы и значение бизнес модели

By admin Feb 15, 2017

Несмотря на все трудности, бизнес в России стремительно развивается и с каждым днем появляются новые технологии ведения бизнеса, управлением предприятия и борьбы с конкурентами за место под солнцем.

Каждый из тех, кто пытался заниматься бизнесом или близок к этому, наверняка слышал о таком термине, как бизнес модель. Бизнес модель — это набор действий и средств, с помощью которых ваш бизнес действует и развивается. Бизнес модель позволяет команде действовать по определенному алгоритму, а также видеть конечную цель. Благодаря бизнес модели каждый из команды знает, что нужно сделать для достижения общих целей. Кроме того, если у вас уникальная бизнес модель, то вы можете выйти из конкурентной среды, даже если продаете одинаковый продукт или оказываете одинаковую услугу с вашими конкурентами. Также необходимо научиться отвечать на вопрос что делать чтобы выиграть тендер .

Всем известная бизнес модель заключается в том, чтобы купить подешевле и продать подороже. Такая бизнес мода действовала у нас в стране долгие годы и эффективность ее упала. Сейчас можно построить бизнес модель, делая упор на отношение с клиентом, на ценообразование, на модели дополнительной ценности и прочее.

By admin

Related Post

Leave a Reply