Украшение балконов и террас

By admin Jan 31, 2017

Люди с давних времен ощущали тягу к прекрасному. Среди первых полноценных проявлений высокое искусство получало воплощение в архитектуре. И это вполне логично, ведь создание условий для жизни, обустройство своего дома являются очень сильными природными инстинктами человека.

При этом дома часто становились целостными и многогранными композициями, где находили свое воплощение таланты различных мастеров: строителей, художников, скульпторов, садовников и т.д.

Важным элементом украшения здания, который был придуман еще в эпоху Античности, является балюстрада. Трансформировавшиеся из обычных заборов и ограждений, балюстрады со временем превратились в настоящие произведения искусства. По своей структуре они состоят из столбиков различной формы – балясин, и скрепляющей их сверху белкой или перилами.

Если балюстрада имеет достаточно большую протяженность, то она обычно разделяется на секции с помощью более крупных, нежели балясины, столбиков, которые в большей мере выполняют укрепляющую функцию. Данное решение часто применяют при Дизайн проект магазина.

By admin

Related Post

Leave a Reply