Как преодолеть страх перед кредитом?

By admin Jan 27, 2017

Stressed Businesswoman — Image by © Royalty-Free/Corbis
Большинство людей опасаются брать в банке кредит. Старшее поколение не привыкло выходить из проблемных ситуаций с помощью заемных средств, так как живя в социалистическом обществе, они привыкли обходиться малым.

Однако, и современные молодые люди не всегда берут кредит, заранее настраиваясь на отказ в нем. Они уверены, что кредитные организации предъявляют завышенные требования, а потому, подавать заявку бессмысленно. Но это заблуждение, – причем, очень распространенное.

В наше время весьма популярным становится займ карт онлайн, что психологически намного легче, так как отсутствует так называемый «человеческий фактор».

При всестороннем разборе можно понять, что банк напротив заинтересован кредитовать население, так как финансовая деятельность — это источник прибыли и неотъемлемая часть рыночной политики.

Так что, надо забыть про страх и обрести уверенность. Общение заемщика с кредитором – диалог заинтересованных друг в друге сторон, который не является унизительной просьбой в подачке.

По своей сути, финансовые учреждения только посредники между средствами корпоративных клиентов, и теми, кто кредитуется под определенный процент. Банки хотят быть уверены в сохранности своих средств, и потому, им совсем небезразлично материальное положение заемщиков. Если же у клиента хороший доход, то ему легко достичь с банком консенсуса.

Неправильно думать, что кредитная организация такое учреждение, в котором никому не дают денег. Платежеспособность заемщиков давно не тайна, а потому любой, при необходимости, может, оценя свои возможности, кредитоваться.

Не нужно для этого быть подкованным человеком в экономике или финансах. На сайте каждого кредитного учреждения для ясности картины можно воспользоваться кредитным калькулятором. Решение о выдаче ссуды принимает Кредитный комитет, в котором работают обычные люди, и им не чужды, как и всем, страхи и опасения.

By admin

Related Post

Leave a Reply