Виды сайдинга, особенности и преимущества

By admin Jan 17, 2017

Этот востребованный облицовочный материал выполняется из дерева, металла, винила, ПВХ, цемента. Он успешно имитирует многие разновидности внешних отделочных элементов, например, натуральный камень, и позволяет существенно сэкономить без потери качества и эстетики фасада.

Виниловый сайдинг, в богатом разнообразии представленный в магазине http://www.dom-sidinga.ru/, производится в широком ассортименте цветов и текстур. Он легок в монтаже и эксплуатации, не требует особого ухода и не боится атмосферных воздействий и перепадов температур. Невысокая цена на сайдинг в Москве позволяет использовать его в проектах даже с ограниченным бюджетом.

Деревянный сайдинг экологичен и невероятно красив: именно благодаря естественной фактуре он весьма востребован на премиум-объектах. При правильном уходе он проявляет впечатляющие теплоизоляционные свойства.

Металлические вариации чрезвычайно долговечны, они обладают неисчерпаемым эксплуатационным ресурсом. Продукция прочна и устойчива к воздействию болезнетворной микрофлоры. Алюминиевый сайдинг идеален для регионов с резкими климатическими изменениями.

Пластиковые линейки очень дешевы, пользователей также привлекает их разнообразие на профильном рынке. Но они не используются там, где наблюдаются значительные температурные перепады – это условие существенно сокращает срок службы фасадной отделки.
Наконец, фиброцементный сайдинг – это экологически чистый отделочный материал, состоящий из песка, целлюлозного волокна, цемента и воды. Это достойная альтернатива декоративному камню – надежная, прочная, устойчивая к любому атмосферному воздействию, не боящаяся грибка, плесени и гниения.

Представленные разновидности занимают существенную долю профильного рынка, и при выборе пользователи, прежде всего, ориентируются на эксплуатационные свойства, срок службы и особенности монтажа фасадной облицовки.

By admin

Related Post

Leave a Reply