Смартфон Microsoft Surface Phone показался на качественных фото

By admin Jan 9, 2017

Microsoft Surface Phone, безусловно, самый таинственный смартфон 2016 года, открыл личико, представ перед публикой на нескольких рендерах. Изображения очень качественные, но их источник не указан, и едва ли сам Microsoft имеет к ним отношение.

Смартфон Microsoft Surface Phone должен был быть представлен еще в четвертом квартале прошлого года, но не срослось, и теперь его релиз перенесен на неопределенный срок. Моноблок явно относится к бизнес-сегменту и будет не по карману обычному потребителю, поскольку в нем ожидается супермегакрутая электроника в комплекте с полноценной ОС Windows 10 (без приставки Mobile), которую недавно научили работать с процессорами на базе архитектуры ARM. Microsoft недавно спелся с Qualcomm, так что вполне очевидно, CPU какой марки будет установлен в новом телефоне. 

В Microsoft Surface Phone ожидается наличие порта USB-C, двух слотов под SIM-карты, не меньше 6 Гб оперативной памяти и экрана с разрешением не ниже Quad HD, а то и вовсе Ultra HD или 4К. Но самое главное — смартфон обзаведется отдельной кнопкой спуска затвора, которая может означать лишь одно — камеры в нем будут очень мощными. Что ж, ждем анонса Microsoft Surface Phone, дата которого, к сожалению, пока не установлена. Отметим, что компания Nokia не имеет к этому аппарату никакого отношения.

By admin

Related Post

Leave a Reply