Домашняя дрессировка собак

By admin Jan 6, 2017

Любой хозяин собаки хочет,чтобы его верный товарищ не только дарил его безграничную любовь, но и умел выполнять определенные команды. Конечно, в таких случаях принято обращаться к специаличтам-киноголам, которые за определенную сумму денег обучат пса соответствующему набору навыков. Однако есть вариант и без лишних затрат семейного бюджета.

Если вы готовы самостоятельно приложить усилия к обучению вашей собаки, то прежде всего стоит запастись учительским терпением. Помните, что лучше всего дрессировке поддаются щенки, но это вовсе не означает, что невозможно обучить взрослого пса.

Что бы эффективно дрессировать собаку, необходимо оптимальное наказание. Одним из лучших вариантов станет отпугиватель собак, купить в СПб который можно по ссылке ранее. Отпугиватели собак не только помогут в дрессировке, но и защитят при необходимости от потенциального нападения собаки.

Для того, чтобы ускорить процесс дрессировки, следует использовать излюбленные лакомства вашей собаки в качестве поощрения. Начало обучения должно происходить дома, чтобы ничего лишнего не отвлекало внимания животного. По мере усвоения простых команд, таких как “Ко мне”, “Сидеть”, “Рядом”, “Лежать”, можно усложнить задачу и продолжить занятия во дворе. Команды, которые выполняются только дома и только за угощение, могут порадовать вас и ребенка, но пользы никакой не несут, особенно это касается сторожевых и бойцовских пород.

Уроки должны регулярно повторяться не менее двух раз в неделю, а лучше – еще чаще. Продолжительность урока – примерно 45 минут, со временем можно увеличить до 1-2 часов. Перегружать собаку тоже не стоит, это уменьшит эффективность вашего труда. Кинологи заметили, что лучше всего собака воспринимает команды после хорошего выгула.

В скором времени ваше терпение и упорство обязательно будут вознаграждены.

By admin

Related Post

Leave a Reply