Слово о слове в медицине

By admin Jan 5, 2017

магнитотерапияВеками совершенствовались и усложнялись способы лечения и медицинская аппаратура, расширялись лечебные возможности фармакологии и медицинской техники. Не изменились лишь слово, внушение. Пользуясь по сути тем же арсеналом слов, что и сотни лет назад, врачи и ныне успокаивают, обнадеживают, подбадривают, нацеливают больного на выздоровление.

Человек, сам способен изменить свое состояние, настроение, отношение к окружающему, к болезни. Достигает ли виртуозности в гимнастике тот, кто лишен руки, выздоравливает ли тяжелый больной, становится ли богатырем слабосильный – всегда в основе этих перемен лежит перестройка личности, мобилизация воли и скрытых биоэнергетических резервов.

Помочь человеку произвести весьма сложную и кропотливую работу по коренному изменению устоявшихся взглядов, предубеждений и ущербных установок на свое здоровье может только врач-специалист, при использовании современного медицинского оборудования, как предлагает компания arcadis.mg.

В каждом отдельном случае он должен выбрать единственно верную тактику психотерапии, магнитотерапия, иную тактику, что бы найти ключ к взаимопониманию с больным, внушить ему оптимизм, надежду, что победа над страданием возможна.

Сегодня, когда известны механизм и сила воздействия слова, внушения на психику человека, можно объяснить, как происходит мобилизация защитных механизмов в ответ на словесные сигналы и что следует предпринимать, чтобы обеспечить необходимые в каждом конкретном случае ответные реакции организма.

Слово, сказанное авторитетным человеком – специалистом, является мощным стимулятором защитных процессов, активизирующих сопротивляемость организма различным болезнетворным факторам.

Для получения подробной информации о новейшем оборудовании и методологий лечения, достаточно обратиться к специалистам компании arcadis.mg с помощью контактного номера телефона +7 (495) 380 28 47.

By admin

Related Post

Leave a Reply