Когда квартиру продают по частям?

By admin Dec 29, 2016

На сегодняшний день складывается такая ситуация, что довольно большая часть квартир в крупных городах находится в собственности не одного, а двух или нескольких человек. Нередки ситуации, когда на рынке недвижимости то и дело появляются предложения о продаже не целой квартиры, а только лишь её определенной её части.

Почему возникают такие ситуации, при которых собственники стремятся избавиться от своей части имущества? Чаще всего посторонним человеком возможен выкуп доли в квартире, если кто-то из членов распавшейся семьи решает съехать на иное место жительства, а его партнёр не в состоянии выкупить свою часть.

Очень часто на почве этого один из бывших супругов начинает манипулировать вторым, который просто устал от продолжающихся скандалов и в итоге продаёт свою долю жилища по очень заниженной цене. Также нередки при этом вмешательства третьих лиц, действующих по схожему сценарию ради собственной выгоды. Предметом спора могут быть элементы интерьера квартиры как ковролиновая плитка, предметы бытовой техники и прочее.

By admin

Related Post

Leave a Reply