Meizu скопировала внешность безрамочного смартфона с Xiaomi Mi Mix

By admin Dec 16, 2016

Компания Meizu, по слухам, ведет разработку собственного безрамочного смартфона, чтобы не дать Xiaomi захватить соответствующий сегмент рынка со своим уникальным Mi Mix. Сегодня в Сети было найдено новое изображение ее мобильника, и сразу стало понятно, что на разработку дизайна для него времени и денег у нее не нашлось.

Новый безрамочный смартфон от Meizu пока не располагает названием, а внешне это все тот же Xiaomi Mi Mix — оба аппарата практически идентичны. Единственным отличием, если судить по лицевой панели, является кнопка mBack под экраном новинки Meizu, размеры которой существенно уменьшили, чтобы та уместилась в границах нижней рамки. Лицевую панель мобильника полностью закроют стеклом 2,5D, которое визуально сужает рамки и увеличивает габариты самого дисплея. За счет этого тачскрин гаджета от Meizu займет большую площадь в сравнении  Xiaomi Mi Mix.

Обратим внимание на расположение камеры у этого смартфона — ее перенесли на нижнюю грань. Разговорного динамика как такового здесь нет вовсе: по слухам, его заменили на аналог, использующий костную проводимость для передачи звука во время диалога. Дата анонса смартфона пока не названа. Meizu, возможно, покажет его уже в этом году. Что же до Xiaomi Mi Mix, то этот безрамочник выпускается строго ограниченным тиражом и официально не поставляется за пределы границ Китая.

By admin

Related Post

Leave a Reply