Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 перестанут заряжаться от сети

By admin Dec 14, 2016

Компания Samsung выпустит обновление прошивки для своего смартфона Galaxy Note 7, после установки которого тот перестанет заряжаться от электросети. Делается это вполне осознанно, потому что в свое время был сделан призыв сдать все телефоны обратно в магазины и получить компенсацию, однако совету последовали далеко не все.

Напомним, что Samsung Galaxy Note 7 признан самым опасным в мире смартфоном, так как все без исключения его копии могут взорваться в любой момент, особенно во время зарядки. Связано это с некачественным аккумулятором, хотя официально причина воспламенения пока не сообщается. Пока что обновление выйдет лишь в США, где возврат смартфонов  Samsung Galaxy Note 7 достиг 93 процентов — патч будет доступен для загрузки уже 19 декабря и в большинстве случаев установится автоматически. Правда, пока неизвестно, как программный компонент определит, от чего именно заряжается мобильник — от сети или внешнего аккумулятора.

В Европе 15 декабря выйдет другая прошивка, которая уменьшит максимальную емкость батареи до 30 процентов от первоначальной. В этом регионе мира от Samsung Galaxy Note 7 избавились уже 90 процентов покупателей. В новом году корейский вендор пойдет и на другие непопулярные меры, лишь бы побыстрее избавиться от Note 7 в масштабах всего мира.

By admin

Related Post

Leave a Reply