UMi переходит на новые процессоры MediaTek

By admin Dec 8, 2016

Пару дней назад состоялся анонс новых 10-ядерных процессоров от компании MediaTek, которые станут основой смартфонов топового и среднего уровней. Предполагалось, что первые аппараты, построенные на них, выйдут в январе, но нет —уже в текущем месяце мы увидим первый мобильник с MediaTek Helio X27 внутри, и на его корпусе будет красоваться логотип китайской компании UMi.

Представители компании UMi пока что не особо охотно делятся информацией о мобильнике, и на данный момент даже его название держится в секрете. По предварительным данным, это будет UMi Z, и выйдет он во второй половине декабря. MediaTek Helio X27 —это 10-ядерный процессор, улучшенная версия текущего флагманского CPU X20, который стал первым 10-ядерником мире. Следует отметить, что этим процессором активно интересуются многие производители, так как сам по себе он стоит совсем недорого, а итоговую производительность мобильного устройства повышает существенно.

Кстати, именно UMi опередила всех и представила месяц назад смартфон Plus E, основанный на чипе Helio P20 с восемью ядрами. По всей вероятности, на базе MediaTek Helio X27 будет построен ее самый передовой мобильник, но, как и всегда, вполне можно быть уверенным в очень привлекательной цене при заказе напрямую из КНР.

By admin

Related Post

Leave a Reply