Hisense A2 —китайский аналог отечественного «Йотафона»

By admin Dec 8, 2016

Российский смартфон «Йотафон» второго поколения так и не стал популярным из-за высокой цены. Это сейчас его можно купить в КНР менее чем за 10000 рублей, но в плане начинки он уже, конечно, морально устарел. Китайцам очень понравилась идея оснащать мобильники двумя экранами, и сегодня сертификацию TENAA прошел моноблок Hisense A2, тоже с дополнительным дисплеем.

Второй экран Hisense A2 расположен на задней панели и основывается на панели Е Ink, то есть на электронных чернилах. При диагонали 5,2 дюйма он держит разрешение 960х540 пикселей, тогда как основной экран —это AMOLED на 5,5 дюйма с разрешением Full HD. Выглядит Hisense A2 очень просто, но под невзрачным обликом скрывается очень хорошая начинка: 4 Гб оперативной памяти, батарея емкостью 3000 мАч и даже 8-ядерный процессор с частотой 1,4 ГГц. Да, это определенно лучше электроники «Йотафона» обоих поколений.

Также в смартфоне Hisense A2 установлены 64 Гб встроенной памяти в комплекте со слотом microSD, основная камера на 16 мегапикселей и стандартная 5-мегапиксельная фронталка. Работает аппарат на базе ОС Google Android 6.0 Marshmallow, и у него даже есть дактилоскоп, вынесенный на боковую панель. Стоимость Hisense A2 не установлена, а раз уж он уже протестирован TENAA, то релиз его состоится в очень скором будущем.

By admin

Related Post

Leave a Reply