В Apple MacBook Pro проявилась проблема с автономностью

By admin Dec 6, 2016

Официальный пресс-релиз, посвященный возможностям ноутбуков MacBook Pro, гласит, что они могут проработать до 10 часов на одном заряде батареи. Однако нигде не сказано, что слово «до» означает «в два-три раза меньше 10 часов», а именно о таком времени автономной работы сообщают некоторые «счастливые» владельцы этих мобильных ПК.

Судя по отзывам, новые MacBook Pro, недавно уличенные в проблемах с видеокартой, работают от 3 до 6 часов без подзарядки, то есть на уровне в три-четыре раза менее дорогого ноутбука. С чем связана прожорливость компонентов мобильного ПК, пока неизвестно, и отследить проблему, думается, будет непросто, поскольку у некоторых пользователей MacBook Pro работают по 10 часов, как и заявлено. Западные информационные порталы, включая знаменитый Engadget, а также весьма авторитетное издание The Wall Street Journal, уже успели протестировать новые «Макбуки», и они у них проработали свыше 9 часов без подключения к розетке.

Вероятно, Apple пока не станет проводить расследование причин недостаточной автономности MacBook Prо, поскольку пока что проблема не является массовой. А вот почему на экранах этих ноутбуков возникают «артефакты», уже известно: по словам представителей Apple, это связано со сторонним программным обеспечением, пока без уточнения, с каким именно. Вероятнее всего, это тонкий намек на драйвера, за которые сама Apple, в действительности, ответственности не несет.

By admin

Related Post

Leave a Reply