Ноутбук System76 Oryx Pro на базе Ubuntu основан на игровой начинке

By admin Nov 23, 2016

Когда мы слышим словосочетание «ноутбук на базе Linux, то представляем, как правило, нечто далеко не самое производительное с целевой аудиторией в лице бородатых мужчин в свитерах джинсах. В этом есть доля истины, но сегодня мы будем ломать стереотипы путем рассказа о мобильном ПК System76 Oryx Pro.

Да, новый System76 Oryx Pro тоже работает под Linux, но, во-первых, это Ubuntu, во-вторых, никто не мешает установить на него Windows, в-третьих, по начинке это полноценный игровой ноутбук, разве что со строгим дизайном. Внутри System76 Oryx Pro скрыта новейшая видеокарта GeForce 1070 от NVIDIA с индексом GTX, и экран здесь при стандартной диагонали 15,6 дюйма держит разрешение Ultra HD или 4К, так что все очень и очень неплохо. Стоимость лэптопа стартует с 1990 долларов США и может достигать феноменальных 7000 долларов, а все потому, что в него легко помещаются SSD-драйвы объемом до 9 терабайтов в сумме.

System76 Oryx Pro располагает очень богатым выбором комплектаций и может быть оснащен даже Full HD-экраном на 17,3 дюйма по диагонали. Существует и отдельная версия ноутбука с Full HD, 15,6 дюйма и ускорителем GeForce GTX 1060,и стоит она 1500 долларов. Во всех версиях может стоять до 64 Гб RAM стандарта DDR4, но из процессоров Intel Core доступны только прошлогодние Skylake — Kaby Lake в списке опций не значатся.

By admin

Related Post

Leave a Reply