LeEco и Coolpad построят смартфон на процессоре Snapdragon 821

By admin Nov 23, 2016

Компании LeEco и Coolpad совместно работают над созданием нового флагманского смартфона, который станет вторым в недавно запущенной серии Cool. Мобильник сможет соревноваться со многими топовыми аппаратами ввиду наличия у него мощного процессора от Qualcomm.

Новый смартфон LeEco и Coolpad построят на Snapdragon 821, и это уже второе их совместное детище — первое они представили в августе текущего года. Моноблок в настоящее время находится на тестировании в недрах организации TENAA, которая не поленилась выложить в Сеть информацию о нем. Телефон носит временное название Cool C105 и представляет собой тачфон с Full HD-экраном на 5,5 дюйма, основанным на матрице IPS.

Частота процессора Cool C105 достигает 2,35 ГГц на четырех ядрах, а объем оперативной памяти составляет 4 Гб в базе и 6 Гб в топе, плюс есть модуль LTE X12 и видеокарта Adreno 530, встроенные в процессор. Смартфон Cool C105 снаряжен камерами на 8 Мп спереди и 16 Мп сзади, а его штатный накопитель рассчитан на 32, 64 или даже 128 Гб информации в зависимости от конфигурации, плюс есть встроенный дактилоскоп, выведенный на заднюю панель корпуса размерами 151х75х8 миллиметров и весом 168 граммом. Емкость аккумулятора не называется. Корпус, как сообщается, сделан из металла. смартфон Cool C105 работает на базе ОС Android 6.0 Marshmallow и ожидает своего анонса уже в этом году.

By admin

Related Post

Leave a Reply