Дача из газобетона своими руками

By admin Nov 16, 2016

161115_63_1_maМатериал газобетон очень популярен среди строителей, благодаря своим характеристикам: легкому весу и прочности. Поэтому при строительстве дома самостоятельно это идеальный вариант.

Стены в таком доме всегда будут теплыми, огнестойкими и звукоизолирующими, а проживание в нем комфортным как зимой так и летом.

Дачу из газобетона своими руками, как любую другую постройку, следует начинать с проекта.

Фундамент в таком доме должен быть ленточным и выдерживать половые балки или пустотелые плиты из железобетона в зависимости от запланированных.

Перекрытия потолка должны быть прочными, а для равномерной нагрузки стен, содержать специальный монолитный пояс.

Для оконных и дверных проемов укладываются специальные пенопластовые пластины и металлическая арматура для сбережения тепла. После чего проемы наполняются раствором из цемента.

Крыша дачи должна быть двускатной. Очень важно защитить газобетон от влаги, поэтому стоит увеличить свесы. Так же следует покрыть все поверхности дома влагоустойчивыми материалами. Обязательно наличие вентиляционных зазоров под покрытием около 3 см.

Кроме этого, для того, что бы на даче всегда была чистая питьевая вода, разумно заказать услугу очистки воды из колодца в загородном доме до питьевой, что легко сделать, посетив в том числе сайт по ссылке ранее.

By admin

Related Post

Leave a Reply