Деревянный забор – нетленная классика

By admin Nov 11, 2016

161110_36_1_ma

В последнее время многие наши соотечественники отказываются от строительства деревянных заборов, считая их пережитком дней минувших. Своя логика в подобном отношении есть, ведь сегодня нам стали доступны самые различные материалы для строительства заборов, которые отличаются лучшими эксплуатационными свойствами и не требующие какой-то дополнительной заботы в процессе их использования. Впрочем, деревянные заборы остаются, своего рода, нетленной классикой, которая будет актуальна всегда.

Подобная уверенность продиктована рядом достоинств, коими обладают рассматриваемые строения. Первое из них простота и дешевизна установки. Справиться с возведением деревянного забора сможет легко один человек, наука эта нехитрая. Правда, необходимо будет проявить внимательность и терпение. Важно поддерживать вертикальность плоскости этой конструкции, а также обработать ее защитными составами и лакокрасочными материалами, чтобы предотвратить гниение дерева.

Деревянные заборы могут быть в высшей степени эстетичными, многое в этом вопросе зависит от выбора древесного материала для строительства и его последующей обработки. К примеру, имитация бруса из сосны, сделают его дорогим и эффектным. Впрочем, некоторые ограждающие конструкции могут быть выполнены и из любых подручных древесных материалов, если эстетика таких конструкций не принципиальна. Данный нюанс также можно записать в преимущества деревянных заборов.

Нельзя обойти стороной и недостатки подобных конструкций. Во-первых, они требуют постоянной заботы, т.е. вам регулярно придется подкрашивать деревянные элементы забора, подправлять его полотно, дабы оно сохранило вертикальность плоскости. Во-вторых, деревянные заборы определенно не столь долговечны, как их «коллеги», к примеру, и профнастила. Однако стоит понимать, что отмеченные недостатки достаточно условны. При надлежащей заботе деревянный забор вам прослужит верой и правдой несколько десятилетий, ну а если он и потребует ремонта, то оный довольно несложно осуществить.

By admin

Related Post

Leave a Reply