Lenovo выпустит смартфон Edge под маркой Zuk

By admin Nov 8, 2016

Китайский регулятор TENAA распространил в Сети сведения о новом смартфоне Zuk Edge, который в данный момент тестируется на соответствие требованиям. Автором аппарата является компания Lenovo, так что в высоком качестве исполнения можно не сомневаться, однако пусть название устройства не вводит вас в заблуждение — изогнутого экрана у него не будет.

Впрочем, дисплей нестандартной формы — это всегда не более чем маркетинг, и никакой практичной цели он не несет, ничем в этом плане не отличаясь от плоских панелей. В Zuk Edge используется экран IPS с поддержкой разрешения Full HD при диагонали 5,5 дюйма, так что все не так уж плохо. Смартфон также дополнен 32 или 64 Гб встроенной памяти и 4 Гб ОЗУ вместе с мощным процессором Qualcomm Snapdragon 821 на четырех ядрах, а заодно камерами с матрицами на 8 и 13 мегапикселей и аккумулятором емкостью 3000 мАч при толщине корпуса менее 8 миллиметров.

Судя по весу, составившему 160 граммов, Zuk Edge окажется металлическим, и почти наверняка черный цвет не будет единственным вариантом окраски. О бюджетности смартфона можно судить по одинарной вспышке под основной камерой, вот только доступны он точно не будет: несмотря на то, что под брендом Zuk Lenovo планировала продавать только недорогие средства связи, ни один из вышедших аппаратов на деле таковым не является.

By admin

Related Post

Leave a Reply