Безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix лучше не ронять

By admin Nov 2, 2016

Безрамочные смартфоны очень стильно выглядят и определенно являются новым трендом в индустрии, однако с точки зрения удобства эксплуатации они, как оказалось, не очень удобны. Если обычный смартфон выронить из рук, то он с высокой долей вероятности переживет падение. Если же выронить Nokia 3310, то придется ремонтировать то место, куда он приземлится. Ну а если упадет безрамочный мобильник Xiaomi Mi Mix, то он выйдет из строя с вероятностью 146%.

Смартфон Xiaomi Mi Mix стал первым в мире серийным смартфоном без рамок вокруг экрана, но в продажу он пока еще не поступил. Тем не менее, сотрудники Xiaomi уже провели его краш-тест и показали его последствия: аппарат упал на не самую твердую поверхность, но тут же лишился экрана и даже керамической рамки, которая ввиду своей минимальной толщины в буквальном смысле лопнула. Соответственно, владелец такого аппарата, оказавшийся в подобной ситуации, попадет на замену самых дорогостоящих компонентов.

Отсюда вывод: Xiaomi Mi Mix и другие безрамочные смартфоны, безусловно, весьма интересны, однако носить их без прочного бампера на корпусе нет никакого смысла: малейшая неосторожность, и можно будет идти за новым, более крепким гаджетом. Это как с беспроводными наушниками Apple AirPods, которые гарантированно будут теряться очень часто, что, конечно же, на руку самой Apple, ведь она лишь делает вид, что заботится в первую очередь не о своем банковском счете, а о пользователях.

By admin

Related Post

Leave a Reply