Насколько разрушительным оказался смартфон Samsung Galaxy Note7?

By admin Oct 29, 2016

Смартфон Samsung Galaxy Note7 уже три месяца не исчезает из новостных лент: каждую неделю стабильно взрывается несколько таких аппаратов, и последствия таких взрывов часто весьма печальны. Сегодня исследовательская компания IDC опубликовала предварительный отчет о размерах ущерба, нанесенного седьмым «Ноутом» самой компании Samsung.

Отчет IDC актуален пока что для США, поскольку исследование проводилось именно в этой стране. В опросе участвовало почти 1100 человек, и более половины из них прямо заявили, что ни за какие коврижки не станут покупать смартфоны корейского бренда. Среди респондентов были и те, кто уже продал свой «Самсунг» и  купил что-то другое, причем чаще всего обмен происходил на iPhone одного из последних поколений. Если подобная ситуация сложилась в Америке, то наверняка что-то аналогичное происходит и в других странах, потому что аналитики спрогнозировали резкое падение прибыли Samsung в текущем и следующем кварталах.

Производитель может вернуть себе доверие, только если выпустит S8 с нормальным аккумулятором и по адекватной цене, так что только лишь демпинг спасет ее. К слову, показ S8 состоится в конце февраля 2017 в Барселоне на шоу Mobile World Congress. В целом отчет IDC не вызывает особого доверия, потому как сразу после сухих чисел говорится о том, что респонденты, по большей части, отзывались о Note 7 и Samsung в нейтральном или позитивном ключе. Несоответствие налицо.

By admin

Related Post

Leave a Reply