Смартфон LG Nexus 5 эволюционировал в новый LG U

By admin Oct 28, 2016

Помните смартфон Nexus 5, самый качественный и успешный среди всех Google Nexus? Сейчас он снят с производства, однако компания LG, создавшая его, анонсировала сегодня его прямого потомка в лице модели LG U.

Разумеется, родственная связь между аппаратами не подтверждается, но в их внешности слишком много общих черт. Смартфон LG U предлагает покупателям яркий IPS-экран с диагональю 5,2 дюйма и поддержкой разрешения Full HD или 1920х1080 пикселей, а внутри него находятся модули памяти объемом 2 (RAM) и 32 Гб (ROM). Мобильник построен на основе 8-ядерного процессора неизвестной модели, частота которого составляет 1,14 ГГц. В состав CPU входит модуль поддержки сотовых сетей 4G.

Смартфон LG U оценен в 340 долларов США и весит 135 граммов при толщине корпуса 8 миллиметров, так что он пластиковый, так как емкость батарейки составляет немалые 3000 мАч. Список характеристик нового корейского моноблока дополнен камерами с разрешением 8 и 13 мегапикселей, GPS-ресивером, операционной системой Google Android 6.0, модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n, а также слотом под карты microSD. Смартфон LG U нацелен на международную розницу. Дата релиза пока не установлена.

By admin

Related Post

Leave a Reply