Chuwi LapBook — легкий и тонкий ноутбук по доступной цене

By admin Oct 28, 2016

Китайская компания Chuwi в очередной раз порадовала нас недорогой и мощной мобильной техникой. Сегодня она анонсировала ноутбук LapBook, полноразмерный и в меру мощный, да еще и с Windows 10, а стоит он на уровне компактных хромбуков с Chrome OS.

Новый Chuwi LapBook весит всего 1,86 килограмма при наличии 15,6-дюймового экрана с разрешением, внимание, Full HD или 1920х1080 пикселей. Системная плата ноутбука включает в себя 4 Гб оперативной памяти и стоковый накопитель емкостью 64 гигабайта, плюс есть 14-нанометровый и очень экономичный процессор Intel Atom Z8300 с четырьмя ядрами и частотой до 1,84 ГГц. Все это потребляет крайне мало энергии, так что батарейки емкостью аж 10000 мАч хватит на очень длительное время. При всем этом Chuwi LapBook располагает веб-камерой на 2 мегапикселя, слотом microSD, портами USB 3.0 и 2.0, а также выходом HDMI.

Более того, установленная на ноутбук «Десятка» уже поставляется с последним юбилейным обновлением, так что Chuwi держит руку на пульсе. Ну а теперь самое главное: ноутбук Chuwi LapBook уже доступен для предварительного заказа по цене всего 242 доллара США. Старт продаж назначен на первую половину ноября, то есть ждать осталось не более двух недель. Добавим, что начинка Chuwi LapBook позволяет установить на него любую современную ОС, хоть «Семерку», хоть «Хакинтош», хоть какой-нибудь дистрибутив Linux.

By admin

Related Post

Leave a Reply