Какие витамины благотворно влияют на кожу?

By admin Oct 27, 2016

161027_47_1_maКаждый из нас должен заботиться о состоянии своей кожи. Ведь она защищает от микробов и холода. К тому же, она обеспечивает газовый и белковый обмен.

Как понять, что коже не хватает витаминов? На ваших губах появятся трещины. Вы то и дело будете обнаруживать на коже прыщи. При этом она начнет сильно шелушиться. Не стоит исключать и покраснения. Все это говорит о том, что кожа испытывает недостаток витаминов группы В и «аскорбинки».

Влияние витаминов на кожу

Витамин А. Благодаря ему ваша кожа станет более эластичной. Это вещество обеспечивает обновление клеток. Оно содержится в шпинате и облепихе.

Витамины группы В. Если вы будете насыщать организм данными веществами, то у вас приостановится преждевременное увядание кожи. Данные вещества находятся в бобовых, гречке и брокколи. Важно употреблять витамины при лечении геморроя в домашних условиях, что бы насытить организм.

Витамин С. «Аскорбинка» помогает организму производить коллаген. Он продлевает молодость кожи. Если вы хотите обеспечить свой организм этим веществом, то вам нужно кушать киви, апельсины и абрикосы.

Витамин Е. Он обновляет клетки и защищает кожу от негативного воздействия внешней среды. Витамин Е можно получить из облепихи и миндаля.

By admin

Related Post

Leave a Reply