Elephone сильно погнет экран своего нового смартфона

By admin Oct 25, 2016

Компания Elephone недовольна тем, что другие компании уже зарабатывают на фанатах мобильников с изогнутыми экранами, а она пока что нет. По слухам, в настоящее время она полностью погружена в процесс разработки собственного соответствующего смартфона, и представлен он будет уже в этом году, притом с передовым процессором от MediaTek.

Не так давно компания MediaTek показала новый 10-ядерный CPU X30 с очень высокой производительностью, и именно он ляжет в основу нового смартфона Elephone, а компанию ему составит ОЗУ объемом 8 Гб, возможно, даже в виде единого модуля от Samsung. Экран нового аппарата Elephone — это изогнутая панель AMOLED с защитным стеклом, и точно такое же стекло, с такой же изогнутой формой, закроет заднюю панель корпуса. В мобильнике также обнаружится встроенная память объемом до 256 Гб в топовой версии, так что, похоже, Elephone нацелилась на премиум-сегмент рынка, где пока что рулят Apple на пару с Samsung.

Все прочие параметры мобильника не называются, хотя наверняка не обойдется без сдвоенной камеры, ведь это нынче модно. При всем этом стоить новинка Elephone наверняка будет существенно ниже в сравнении с конкурирующими моделями, что даст ей неплохой шанс разойтись миллионными тиражами в кратчайшие сроки. Добавим, что изначально релиз первых смартфонов на Х30 планировался лишь в начале нового года, но Elephone явно не хочет ждать так долго.

By admin

Related Post

Leave a Reply