LG не планирует выпускать новые модульные смартфоны

By admin Oct 23, 2016

Смартфон LG G5, вышедший весной текущего года, стал не только первым, но теперь еще и единственным мобильником от корейского вендора с модульной структурой. Как стало известно, его потомок в лице LG G6 такой особенностью похвастаться уже не сможет, равно как и все другие смартфоны этой марки.

Причина отказа от модульных смартфонов кроется, как и всегда, в финансах: смартфон LG G5 не «выстрелил», несмотря на свои модульность и съемную батарею, так что особой прибыли он не приносит. А раз мировую общественность такие аппараты не интересуют, то зачем пытаться создать еще один модульный моноблок? Также следует отметить, что LG G5 умеет работать с различными аксессуарами из серии Friends, включая ВР-камеру, но для их установки требуется каждый раз вынимать аккумулятор, а это, понятное дело, не очень удобно.

В общем, как всегда, не доработали и опростоволосились, прямо как Samsung со своим смартфоном-суицидником Note 7. Но тут, надо признать, ситуация намного хуже. И кстати, снятие Note 7 с производства положительно отразилось на продажах LG, но только спрос вырос не на G5, а на имиджевый V20. Новый LG G6 выйдет весной наступающего года и сразится с Samsung S8 и, возможно, Apple iPhone 8.

By admin

Related Post

Leave a Reply