Встречаем хромбук-трансформер Samsung Chromebook Pro

By admin Oct 22, 2016

В Сеть утекла информация о новом мобильном компьютере Samsung Chromebook Pro 2016 года, компактном и очень мощном для своего класса. Это даже не просто ноутбук, это трансформер с поддержкой стилуса и поворотным на 360 градусов, но работает он не под Windows 10, как все нормальные ноутбуки, а под Google Chrome OS, что резко сужает аудиторию его потенциальных покупателей.

Согласно неофициальной информации, хромбук Samsung Chromebook Pro получил сенсорный экран с диагональю 12,3 дюйма и разрешением, внимание, 2400х1600 пикселей. Наличие Chrome OS не позволяет запускать программы под Windows, но с недавних пор данная система распознает приложения от Google Android, что хоть немного, но все же улучшает ее функциональность.

Стоимость Samsung Chromebook Pro составит около 500 долларов США, поэтому имеет смысл прикупить полноценный ноутбук с похожей начинкой, хотя и без сенсорного экрана. В состав хромбука вошли 32 гигабайта встроенной памяти, RAM объемом 4 гигабайта и какой-то шестиядерный процессор с архитектурой ARM. По всей видимости, это что-то от компании Qualcomm, поскольку MediaTek не занимается производством шестиядерников. Экран хромбука поддерживает пять одновременных прикосновений и обладает яркостью 400 единиц, а его плотность составляет 234 пикселя на дюйм. Старт продаж Samsung Chromebook Pro, по непроверенным данным, состоится в конце текущего месяца.

By admin

Related Post

Leave a Reply