Lenovo выпустит 12-дюймовый ноутбук Yoga Book

By admin Oct 22, 2016

Компания Lenovo, как оказалось, занята разработкой нового мобильного компьютера из популярной серии Yoga Book. Сегодня в Сети появилось фото его полноценного и даже рабочего прототипа, которое показало габариты мобильного ПК — это 12-дюймовый ноутбук-трансформер, тогда как оригинальный Lenovo Yoga Book, показанный месяц назад, располагает 10-дюймовой панелью.

Новый Lenovo Yoga Book, как и его более компактный родственник, способен превращаться из ноутбука в планшет, а вместо клавиатуры у него сенсорная панель с поддержкой пера Wacom — очень оригинальное и наверняка очень удобное с точки зрения эргономики решение. По всей видимости, увеличенный в размерах «Йога Бук»  получит все возможности своего младшего брата, включая конфигурацию на базе ОС Android в дополнение к версии с предустановленной традиционной Windows 10.

В базах данных различных проверяющих органов новый Lenovo Yoga Book проходит в комплектациях с 2 и 4 Гб оперативной памяти, а в некоторых моделях установлен CPU Intel Atom Z8550, из чего можно сделать один вполне очевидный вывод: едва ли данный мобильный ПК предназначен для серьезной работы, скорее, это имиджевое решение, подчеркивающее статус своего владельца. Анонс нового Lenovo Yoga Book ожидается до конца текущего года.

By admin

Related Post

Leave a Reply