Фотоаппарат Kodak Ektra косит под Android-смартфон

By admin Oct 22, 2016

Компания Kodak анонсировала новое устройство под названием Ektra — на вид полноценный и очень тонкий фотоаппарат, хотя на самом деле это все-таки смартфон. Кстати, это уже вторая попытка компании выйти на рынок мобильников — первая с треском провалилась, так как нам хотели продать дешевый китайский смартфон с устаревшей начинкой по цене флагмана.

С новым Kodak Ektra все совсем иначе, хотя цена все еще высока, но здесь она оправдана. Дизайн смартфона весьма оригинальный, так что пусть Samsung берет пример. Корпус получился эргономичным, с искусственной кожей на задней панели, где также расположена 21-мегапиксельная камера с очень хорошей оптикой. Но самое главное — это кнопка спуска затвора на торце корпуса, которой так не хватает всем современным звонилкам.

Основная фотокамера в Kodak Ektra — это Sony IMX230 с оптическим стабилизатором и записью Ultra HD-видео. Есть даже полностью ручной режим съемки, прямо как у дорогих зеркальных камер. Фронталка в данной модели 13-мегапиксельная, но вспышки у нее нет. Список характеристик Kodak Ektra включает в себя АКБ емкостью 3000 мАч с быстрой зарядкой, 3 Гб RAM, 10 ядер в процессоре MediaTek X20, 32 Гб памяти встроенной и Full HD-экран с диагональю 5 дюймов. Смартфон работает на базе Android 6.0 и стоит 500 евро ровно. Релиз назначен на декабрь текущего года.

By admin

Related Post

Leave a Reply