Трансформер Acer Chromebook R 13 доступен для предзаказа

By admin Oct 21, 2016

Компания Acer объявила о начале приема предварительных заказов на новый мобильный компьютер Chromebook R 13, являющийся результатом скрещивания планшета с ноутбуком. Получившийся гибрид располагает поворотным экраном и готовится к релизу уже в следующем месяце, вот только у него не будет ОС Windows или Linux, что отражено в названии.

Мобильный ПК Acer Chromebook R 13 работает на базе Chrome OS — платформы от Google, основанной на браузере Chrome со всеми вытекающими из этого неудобствами. К счастью. Существует возможность самостоятельного перехода Ubuntu, но вот «Десятку» на него уже не поставить ввиду наличия процессора MediaTek MT8173C, изначально созданного для планшетов. Это 4-ядерный чип, работающий в паре с 4 Гб оперативной памяти и обрабатывающий графику для последующего ее вывода на сенсорный экран с диагональю 13,3 дюйма и разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей. Это яркая IPS-панель, способная поворачиваться на 360 градусов, превращая тем самым ноутбук в планшетный компьютер.

Стоимость Acer Chromebook R 13 составляет ровно 400 долларов США, так что можно с чистой совестью потратить эти деньги на нормальный ноутбук с нормальной операционкой и схожими характеристиками. Цена включает 64 Гб ROM, выход HDMI, АКБ на 12 часов работы и порты USB 3.0 и USB-C.

By admin

Related Post

Leave a Reply