Агапитов: вопрос отстранения сборной России снят с повестки исполкома IWF

By admin Sep 21, 2016

160920_11

МОСКВА, 21 сен — Р-Спорт, Олег Богатов. Вопрос об отстранении сборной России по тяжелой атлетике на год за допинговые нарушения на исполкоме Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) в сентябре рассмотрен не будет, заявил агентству “Р-Спорт” исполняющий обязанности президента Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.

Отчетно-выборная конференция ФТАР, намеченная на 29 сентября, не состоится
Глава IWF Тамаш Аян 17 августа заявил, что IWF после окончания Олимпиады в Рио-де-Жанейро на год отстранит Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР), а также федерации Казахстана и Белоруссии. Ранее стало известно, что допинг-пробы ряда российских штангистов с Игр в Пекине и Лондоне после перепроверки оказались положительными.

“Аян мне звонил и сказал, что вопрос о дисквалификации сборной России не будет обсуждаться на исполкоме IWF. По той причине, что все дела, которые сейчас идут по ситуации с ретестами по Олимпийским играм в Пекине и Лондоне, не закрыты. Поэтому принимать вердикт в ситуации, когда ни от МОК (Международного олимпийского комитета), ни от WADA (Всемирного антидопингового агентства) нет каких-то окончательных решений, неправильно. И этот вопрос снят с повестки дня заседания исполкома IWF”, — сказал Агапитов.

Источник: https://ria.ru/sport/20160921/1477498534.html

By admin

Related Post

Leave a Reply