Как купить квартиру в новостройке, используя государственную субсидию

By admin Sep 18, 2016

160918_5_ma

Для многих молодых семей собственное жилье остается несбыточной мечтой, особенно, если речь идет о хорошей квартире в центральном районе города. Заняться строительством собственного дома также готова не каждая семейная пара, особенно имеющая двоих и больше детей. Выходом может стать покупка квартиры в новостройке, на оплату которой используется субсидия молодой семье от государства.

Куда обратиться за помощью

Если супруги решили стать владельцем нового жилья и у них имеется договор о покупке квартиры, они имеют право написать заявление на получение помощи от государства. Размер такого пособия будет составлять не выше 30 процентов от стоимости квартиры, но позволит перебраться в комфортабельное жилье уже сегодня. Какие документы нужны для оформления субсидии молодой семье, подскажут в районной администрации.

Простое решение жилищного вопроса

Супруги с детьми, которых заинтересовала субсидия молодой семье от государства, должны входить в категорию граждан, на которых рассчитана программа. Купить недорогую квартиру в новом доме могут люди, проживающие в плохих условиях, но имеющие постоянный средний доход. Возраст мужа и жены не должен превышать 35 лет, а совместное проживание должно составлять 5 и более лет.

Субсидия от государства окажет серьезную поддержку членам жилищных кооперативов. В этом случае она может быть использована на оплату последнего платежа. При наличии кредита на покупку новой квартиры, субсидия расходуется на погашение части долга перед банком. Во всех случаях от семьи требуется отчет о целевом расходе денег.

By admin

Related Post

Leave a Reply