Нефть Brent подскочила до 45 долларов впервые с декабря

By admin Apr 20, 2016

Нефть Brent подскочила до 45 долларов впервые с декабря

Стоимость нефти Brent превысила 45 долларов впервые с декабря 2015 года. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

По данным на 19:40 мск баррель эталонного сорта подорожала до 45,13 доллара. Котировки поднялись на 2,5 процента по сравнению с закрытием торгов 19 апреля.

Brent дорожает после публикации данных Минэнерго США о коммерческих запасах нефти в стране. За неделю они увеличились на 2,1 миллиона баррелей до 538,6 миллиона баррелей. При этом ожидалось, что они вырастут на 2,4 миллиона баррелей.

17 апреля в катарской столице Дохе состоялась встреча представителей стран-производителей нефти. Ожидалось, что стороны подпишут соглашение о заморозке добычи, чтобы не допустить дальнейшего падения цен на углеводороды. Но сделка не состоялась — Саудовская Аравия отказалась подписывать какие-либо документы без участия Ирана. При этом представители Исламской Республики в Доху не приехали.

На фоне информации о провале переговоров нефть Brent подешевела почти на 5 процентов, до 40,16 доллара, а американская валюта подорожала до 68,3 рубля.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply