Импортозамещение в России изменится

By admin Apr 20, 2016

Импортозамещение в России изменится

В России вот уже с 2014 года введены ограничения на госзакупки импорта. Они касаются оборонной отрасли, медицинских изделий, программного обеспечения и машиностроения. За это время Российской Федерации удалось достичь колоссальных успехов в импортозамещении и привнести свою лепту в развитие каждой из этих отраслей.

На прилавках все чаще стали появляться отечественные лекарства. В СМИ активно обсуждают российские автомобили, телефоны отечественного производства и многое другое.

Всего этого возможно и не было бы, если бы наше правительство совместно с президентом РФ вовремя не ввели санкции против Европейского союза, США и нескольких других стран.

Тем не менее, нередко у россиян возникает вопрос: а все ли наша власть делает, чтобы добиться скорейшего развития собственного производства? И тут, как хотелось бы отметить, правительство работает исключительно на продуктивность, без фанатизма, опираясь на первостепенные для России цели.

Именно поэтому премьер-министр Дмитрий Медведев поручил скоординировать список импортных товаров, госзакупки которых могут быть ограничены. Такое поручение он дал Минэкономразвитию, Минпромторгу и ФАСу.

Хотелось бы отметить, что Минпромторг выступает за расширение ограничений, но в тоже время Минэкономразвития предложило постепенно отказываться от ограничения госзакупок.

В любом случае, у министерств будет еще два месяца для того, чтобы обсудить этот вопрос и прийти к общему знаменателю, который, я надеюсь, еще в большей степени подымет рост импортозамещения в Российской Федерации.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply