Bloomberg: Новый Кабмин Украины преследует исключительно свои личные интересы

By admin Apr 20, 2016

Bloomberg: Новый Кабмин Украины преследует исключительно свои личные интересы

Новый украинский кабинет, одобренный парламентом 14 апреля, интересен не столько тем, кто именно вошел в его состав, сколько тем, кто в него не попал. Об этом пишет агентство Bloomberg. «Эксперимент Украины с приглашением в правительство реформаторов из-за рубежа и профессионалов из частного сектора официально завершился, не принеся никаких положительных результатов», ― полагает автор статьи ― политический аналитик, обозреватель агентства Леонид Бершидский.

«Новый премьер-министр ― это типичный украинский политик, способный и изворотливый, но при этом преследующий исключительно свои личные интересы», ― пишет автор статьи. Он отмечает, что в новый кабинет также вошло множество опытных украинских политиков и чиновников, которые процветали при прежних режимах, а также парочка ветеранов «революции достоинства» 2014 года и несколько союзников бывшего премьер-министра Арсения Яценюка.

«Те, кто управляет такими постсоветскими системами, как Украина, не менее умны и талантливы, чем представители частного сектора, стремящиеся к переменам. Просто эти люди руководствуются в первую очередь своими интересами, а не общественным благом. А это настолько сильная мотивация, что любые реформы будут проваливаться до тех пор, пока самоотверженные романтики не займут большинство мест в правительстве ― такое довольно трудно представить ― или пока более продвинутые страны не начнут вмешиваться в ситуацию гораздо активнее, чем они это делают сейчас», ― пишет обозреватель агентства.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply