ИГ планирует атаки на курортах Италии, Испании и Франции

By admin Apr 19, 2016

ИГ планирует атаки на курортах Италии, Испании и Франции

Террористическая группировка “Исламское государство” планирует совершить теракты на европейских курортах. Как сообщает газета La Repubblica, соответствующую информацию получили германские и итальянские спецслужбы от своих источников в Африке.

В качестве наиболее вероятных целей называются побережья Италии, Испании и Франции. По данным правоохранительных органов, террористы намерены выдавать себя за торговцев сувенирами, напитками, мороженым. Они могут использовать “пояса смертников” или минировать места у шезлонгов на пляже. Предполагается, что атаки могут быть аналогичны нападениям в Буркина-Фасо (январь 2016 года, захват отеля в Уагадугу, погибли 27 человек), Кот д’Ивуаре (март 2016 года, стрельба на пляже в городе Гранд-Бассам, 19 жертв) и Египте (Шарм-эш-Шейх, октябрь 2015 года, теракт в самолете, 224 погибших; июль 2005 года, серия взрывов, 88 погибших).

Специалисты отмечают, что возможно, ИГ собирается перейти на новый уровень террора, “пляжи невозможно защитить от атак экстремистов”.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply