Навальный пригрозил ВГТРК иском, но в суд так и не пошел

By admin Apr 18, 2016

Навальный пригрозил ВГТРК иском, но в суд так и не пошел

Одной из заметных тем прошедшей недели, безусловно, стало обсуждение документов, представленных бывшим руководителем службы безопасности Березовского Сергеем Соколовым, которые раскрывают подробности связи коррумпированного блогера Навального с международным финансовым мошенником Браудером, а через него и с ЦРУ, и с MI-6 — разведками США и Великобритании.

Похоже, это часть тех самых документов, которые мечтал комментировать Борис Березовский, если бы ему удалось из бессмысленной лондонской эмиграции вернуться в Россию. Загадочная смерть беглого экс-олигарха помешала этим планам, но документы все равно всплыли.

Часть из них была представлена общественности в документальном фильме Евгения Попова, показанного на телеканале “Россия 1”. После его выхода в эфир Навальный объявил о намерении подать на ВГТРК в суд.

Неделя прошла, а Навальный так в суд почему-то и не обратился. Вместо этого он написал в родное ФСБ просьбу представленные документы проверить. Дело хорошее, и с такой просьбой я лично даже согласен. Хотя на месте Навального точнее было бы обратиться прямо в ЦРУ и MI-6, спросив, их ли агентурная переписка была опубликована.

Так или иначе, а представленными документами заинтересовались Генпрокуратура России и Следственный комитет. Теперь это уже их тема.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply