Корпус смартфона Vernee Apollo частично выполнен из титана

By admin Apr 18, 2016

Китайский смартфон стал очень часто мелькать на новостных сайтах, прямо как топовые модели от топовых производителей. Собственно, это тоже флагман, да еще и покруче этого вашего S7, и сегодня о нем стали известны весьма интересные подробности — оказывается, его корпус изготовлен из титана, хотя и не полностью.

Как утверждается, задняя крышка моноблока Vernee Apollo, имеющая толщину 2 миллиметра, что уже неслабо, отлита из специального титанового сплава — высокопрочного, но легкого. В этом плане аналогов у мобильника пока нет, что подтвердил и сам производитель. Под этой крышкой расположена масса всего, о чем другим смартфонам пока что остается лишь мечтать — 6 Гб оперативной памяти и накопитель на 128 Гб вместе со слотом microSD, а центральный процессор Helio X20 от компании MediaTek пусть уже и встречался нам ранее в других устройствах, но все же пока является редкостью. Напомним, что это 10-ядерный топовый CPU с очень высокой производительностью.

Смартфон Vernee Apollo дополнен современным портом USB type-C, и даже камера его прокачана до невозможности — 21 мегапиксель, как-никак. Спереди у него расположен Quad HD-экран на 5,5 дюйма, вероятнее всего, на матрице IPS. 2-миллиметровая задняя крышка, да еще и  полу-титановая, нужна Vernee Apollo для того, чтобы его невозможно было случайно согнуть в кармане, как некоторые другие топовые мобильники с яблоком на корпусе. Правда эта уникальная особенность сказалась на цене аппарата — за него попросят около 400 долларов США, но он того определенно стоит. Релиз Vernee Apollo состоится до конца этой весны.

By admin

Related Post

Leave a Reply