Проблемы ЕС могут “убить” и без того шаткую Британию

By admin Apr 17, 2016

Проблемы ЕС могут "убить" и без того шаткую Британию

Лондон протестует. Около пятидесяти тысяч людей вышли на митинг против мер жесткой экономии, которые собирается применить правительство Великобритании. Протестующие требовали от правительства решения разнообразных вопросов. От здравоохранения, до социального жилья. Более того, демонстранты несли плакаты с призывом убрать в отставку премьер-министра Дэвида Кэмерона.

Стоит отметить, что Лондон не просто так отчаянно боролся с Брюсселем за самые замечательные условия по приему беженцев. Как основной аргумент использовался референдум по выходу Великобритании из состава ЕС.

Как теперь становится ясно, Лондон был в отчаянии и пошел ва-банк. Британцами двигала не столько уверенность в том, что Евросоюз боится  лишиться британского партнера, сколько понимание и осознание того, что в случае провала переговоров с Брюсселем, Великобритания просто не потянет мигрантов. Для туманного Альбиона даже сто тысяч беженцев – национальная угроза.

Нынешние протесты британцев только подтверждают тот факт, что в их стране и без беженцев серьезные проблемы, которые никак не решаются. Столкнувшееся с серьезным кризисом, население это понимает, поэтому и хочет, чтобы Кэмерон, вместе со всем правительством, ушел в отставку.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply