Почему Кремль извинился перед Süddeutsche Zeitung?

By admin Apr 17, 2016

Честно сказать, меня очень удивляет мягкотелость российской стороны.

С чего это вдруг Кремль решил извиниться перед немецким изданием Süddeutsche Zeitung, которое в своих публикациях не очень-то выбирает выражения, рассказывая о Российской Федерации и Владимире Путине?

Путин, видите ли, сделал «ляп» во время своей «прямой линии»!

И что же такого СТРАШНОГО сказал российский президент в адрес «рупора» европейской демократии?

Откровенно говоря, ничего особенного: всего лишь обвинил немецкую газету в том, что она выражает частное мнение американского банка  Goldman Sachs: «От кого исходят эти провокации? Мы знаем, что сотрудники американских институтов участвуют в этом  Впервые эта статья появилась в Süddeutsche Zeitung, которая принадлежит медиахолдингу, находящемуся в собственности американского банка Goldman Sachs».

И вот уже пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков делает публичное заявление, что эта информация оказалась ложной. А ответственность за неправильное информирование президента Владимира Путина он берёт на себя лично:  «Это была наша ошибка, собственно говоря, моя ошибка».

 Почему Кремль извинился перед Süddeutsche Zeitung?

Дмитрий Песков решил выставить себя в роли праведника? Не похож…

«Нет, ребята, всё не так! Всё на так, ребята!» [В. Высоцкий, «Моя цыганская»]

Если уж вы, дорогие мои, ввязались в драку с Западом, то не надейтесь победить в ней честными методами или путём заигрывания  – такие «салонные» методы в данном случае «НЕ ПРОХАНЖЕ» (Юз Алешковский, «Рука. Повествование палача»).

Россия, как в спорте, как в войне, так и в политических баталиях может (и обязана) побеждать только будучи, как минимум, на голову выше своих оппонентов!

Да, Владимир Путин совершил «ляп» не по своей вине! Ну, и что тут такого? Начиная с артиста Рейгана, американские президенты регулярно путаются в названиях стран и в именах их глав, постоянно делая провокационные заявления, но я ещё НИ ОДНОГО РАЗА не слышал, чтобы кто-нибудь из их окружения (не говоря уже о них лично!) ПОЗВОЛИЛ себя ни то, чтобы принести извинения оскорблённой стороне, а хотя бы выразить «сочувствие» частным порядком…

Нужно не извиняться, господин Песков, а С УМНЫМ ВИДОМ утверждать, А ВОТ ПО НАШИМ ДАННЫМ (ФСБэшным, разумеется, – не зря же ВВП работал в разведке!) информация, выданная российским президентом, не только соответствует истине, но и у нас имеются в наличие документы, её подтверждающее, которые мы вам НЕ ПОКАЖЕМ, чтобы не раскрыть источник, от которого они получена.

Думаете, что не поверят? Поверят! Ещё как поверят. Они ведь сами для себя создали демонический образ ВВП – вот и нужно пользоваться в этом в полной мере, а не каяться, признаваясь в своих ошибках: уже одной-единственной ошибки, даст повод западной прессе усомниться во всём остальном, о чём говорил Владимир Путин. Пусть американский банк и немецкая газетёнка «отмываются» на потеху всему миру – ни доказать что-либо, ни тем более опровергнуть, у них подобный «наезд» не получится…

С наглыми врагом нужно бороться его же оружием, и его же методами:«чистая Правда со временем восторжествует, если проделает то же, что явная Ложь» [В. Высоцкий, «Баллада о Правде»].

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply