Micromax представила 6-дюймовый смартфон Yu Yureka Note

By admin Apr 17, 2016

У индийской компании Micromax, которую не следует путать с Microsoft, есть дочерний бренд Yu, под которым она периодически выпускает различные гаджеты. Сегодня, к примеру, она сообщила о релизе нового смартфона Yu Yureka Note — большого, мощного и с солидной батарейкой внутри.

Смартфон Yu Yureka Note ранее был известен как Yuphoria YU6000, но к моменту начала продаж сменил название, сохранив в то же время заявленную конфигурацию. Мобильник по-прежнему может предложить 6-дюймовый экран с матрицей IPS, разрешением Full HD и даже усиленным стеклом Gorilla Glass третьего поколения, а вместе с ним — 3 Гб оперативки и встроенный накопитель на 16 гигабайтов. Штатная батарея фаблета — это литий-ионная встроенная АКБ емкостью 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки.

Смартфон Yu Yureka Note обучен работе с двумя SIM-картами и в сотовых сетях четвертого поколения, но на него устанавливается уже не совсем свежая ОС Google Android 5.1 Lollipop. Кстати, на некоторые другие смартфоны марки Yu Micromax ставит CyanogenOS 12, но в данном случае она отсутствует. Рекомендованная цена Yu Yureka Note составила 225 долларов США, и в нее вошли модули  Wi-Fi и Bluetooth, слот microSD и две встроенные камеры — на 8 и 13 мегапикселей.

By admin

Related Post

Leave a Reply