Новак: “Роснефти” интересны нефтяные и газовые проекты в Иране

By admin Apr 16, 2016

Новак: "Роснефти" интересны нефтяные и газовые проекты в Иране

«Роснефти» интересны как нефтяные, так и газовые проекты в Иране, но пока рано говорить об этом до презентации Тегераном условий контракта, сообщил глава Минэнерго России Александр Новак.

«Там есть и такие, и такие», – сказал Новак, отвечая на вопрос о том, какие проекты интересны «Роснефти» в Иране – газовые или нефтяные, передает РИА «Новости».

Министр отметил, что говорить о конкретных проектах рано. «Но сейчас конкретно нельзя ничего говорить, пока не будет (Ираном) инвестиционный контракт презентован», – добавил министр.

Новак подчеркнул, что компаниям, прежде чем решить, участвовать или не участвовать в разработке месторождений, нужно понимать экономику и условия, которые страна будет предлагать инвесторам.

«Сейчас есть только понимание, что было бы интересно там поучаствовать, но все нужно изучать с точки зрения экономических интересов. А это будет после того, как будут изучены условия контракта», – добавил он.

«Мы предложили нашим иранским коллегам провести такое роуд-шоу на Петербургском экономическом форуме, учитывая, что на нем будут все ключевые игроки нефтегазового рынка. От них пока ответа нет», — также отметил Новак.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply