10 вещей из прошлого, которые стоит вспомнить этой осенью

By admin Apr 15, 2016

Всем известно, что все новое — это давно забытое старое. Каждый сезон модные дома демонстрируют нам цикличность моды, и этот – не исключение. На этот раз в качестве вдохновения для своего творчества они использовали не только модные последнее время 60-е и 70-е годы, но обратились также к эпохам придворных дам и исторической военной форме, смело перенося тенденции того времени на подиумы современности. Давайте рассмотрим поподробнее, какие вещи и направления пришли к нам из прошлого.

 

Блузка с бантом

Блузки с бантом вернулись к нам из 70-х и капитально поселились в осенне-зимних коллекциях. В некоторых случаях они выступают как самодостаточная вещь, но по большей части в этом сезоне их принято носить как дополнительный элемент образа. Они идеально сочетаются с брючными костюмами, жилетками и свитерами. И даже если всей блузки не видно, легкий кокетливый бант на шее всегда поможет сделать ваш наряд более женственным и легким.

 
 
 

 

 

Платья А-силуэта

Подходящие практически под любую фигуру, они будут радовать вас в этом сезоне своим удобством.

Шестидесятые вот уже несколько сезонов вдохновляют мировых дизайнеров. На этот раз они вернулись на подиум в виде платьев А-силуэта. Подходящие практически под любую фигуру, они будут радовать вас в этом сезоне своим удобством. А вот их декор уже зависит от вашей фантазии — модельеры постарались, чтобы у вас было из чего выбрать. Вы можете остановиться на лаконичных моделях с вышивкой или отдать предпочтение сложносочиненным платьям, состоящим из нескольких цветовых, отличающихся по фактуре блоков.

 
 
 

 

 

Длинное пальто

Большинство моделей пальто в этом сезоне имеют одно, но главное отличие от прошлых сезонов — практически все модели имеют длину миди или макси. Подобная длина была модной и в 20-е, и в 70-е. Но если учитывать еще одну особенность — объемный силуэт, мы сразу поймем, что на пальто этого сезона дизайнеров вдохновили девяностые. Такое пальто идеально сочетается с женственными и даже вечерними платьями и брюками. Если вы не готовы к длине макси (все-таки метро и погодные условия не всегда позволяют комфортно чувствовать себя в таких моделях), отдайте предпочтение длине до середины икры.

 
 
 

 

 

Бархат

Брюки, жакеты и платья из бархата и велюра при правильном сочетании подойдут и для выхода в свет, и для офиса.

Бархат и вельвет всегда ассоциировались у нас с чем-то театральным и вычурным, плюс многие напрасно считают, подобная текстура прибавляет возраста. Модные дома, вдохновившись материалом, считающимся в свое время тканью для нарядов придворных дам и господ (16-17 век), решили доказать, что его довольно просто адаптировать для нашей с вами реальности. Брюки, жакеты и платья из бархата и велюра при правильном сочетании подойдут и для выхода в свет, и для офиса.

 
 
 

 

 

Трикотажное платье

Еще один привет из 70-х — трикотажные платья. Простые по крою, комфортные и, что немаловажно для осенне-зимнего периода, теплые, они станут незаменимой вещью в вашем гардеробе. Главное – не забывать о том, что, как и за любыми трикотажными изделиями, за ними нужен особый уход, поэтому не забывайте читать инструкцию по уходу на ярлычках. Такие платья идеально сочетаются с вышеописанными длинными пальто и дубленками.

 
 
 

 

 

Брючный костюм

Дизайнеры в этом сезоне вновь решили вспомнить старый добрый брючный костюм. Со времен Марлен Дитрих и знаменитого смокинга Ив Сен-Лорана прошло немало времени, но брючные костюмы, пройдя испытание временем, вновь вернулись на подиумы. Монохромные, с принтом, с различной отделкой и текстурой, они призваны сделать ваш осенне-зимний образ элегантным и удобным.

Однако не стоит забывать, что позаимствованный из мужского гардероба брючный костюм стоит разбавлять и женственными элементами – тут отлично подойдут блузки с бантами, шейные украшения, ну и, конечно, легкий макияж.

 
 
 

 

 

Дизайн интерьера в одежде

Еще одним (весьма странным, но красивым) возвращением из далеких времен придворной моды оказалось использование принтов и отделки, чаще используемых при декоре интерьера, нежели одежды. Так что если вы увидите наряд, напоминающий бабушкин ковер, обивку дивана, или если глядя на платье подумаете: "Вот с такой бы расцветкой мне обои в спальню" — смело покупайте. Не волнуйтесь, дизайнеры очень красиво адаптировали все эти рисунки и текстуры для носки. Смотрится необычно, но оригинально, плюс эти вещи отлично сочетаются с любыми другими, особенно если они однотонные.

 
 
 

 

 

Плиссированная юбка

Этой осенью и зимой отдайте предпочтение вариантам длины миди, а также необычным текстурам.

А вот плиссированные юбки в этом сезоне напомнят нам о 20-х и 70-х. В отличие от совсем недавнего помешательства на плиссированных моделях в пол. Этой осенью и зимой отдайте предпочтение вариантам длины миди, а также необычным текстурам. Люрекс, металлический блеск и кожа — выглядят с отделкой плиссе весьма оригинально и с легкостью впишутся как в повседневный образ, так и в образ для выхода в свет.

 
 
 

 

 

Ботфорты

Пройдя долгий путь от формы европейских кавалеристов, придворных нарядов Карла Первого и Екатерины Великой и сексуальных выходов модниц в 60-х, ботфорты вновь появились на подиумах. Будучи модными уже несколько сезонов, высокие сапоги-чулки снова порадуют нас в осенне-зимнем сезоне. Так что если вы еще не приобрели пару эффектных сапожек, у вас еще есть время. Ботфорты отлично смотрятся с платьями длины мини и миди, пальто оверсайз, объемными пуховиками или верхней одеждой силуэта нью-лук.

 
 
 

 

 

Бушлат

Бушлат лучше всего сочетается с легкими струящимися тканями.

Когда-то часть формы военно-морского флота, бушлат был призван защищать служащих от непогоды, теперь же, помимо своих главных функций, он является еще и модным элементом женского гардероба. В этом году дизайнеры решили не сильно менять первоначальный крой и особенности таких пальто, но постарались с помощью образа в целом донести до публики – как адаптировать его для повседневной жизни. Бушлат лучше всего сочетается с легкими струящимися тканями. Поэтому надевая его, например, с шелковым платьем длины миди, вы добьетесь необходимого баланса, не перегружая образ.

 
 
 

 

By admin

Related Post

Leave a Reply