Дождались! Смартфон Meizu Pro 6 представлен официально

By admin Apr 14, 2016

Смартфон Meizu Pro 6, гроза всех «Айфонов» и «Самсунгов» вместе взятых, суровый китайский флагман, наконец-то вышел из сумрака, чтобы предстать перед вспышками фотокамер на суд мировой общественности. Да, это представитель «китайфонов», но у нас, как известно, встречают в первую очередь по ценнику, и здесь он весьма и весьма интересный.

Думали, что топовый смартфон не может стоить меньше 500 долларов? Еще как может: за Meizu Pro 6 просят всего 385 долларов в базовой и 435 долларов в полной комплектации соответственно, разница между которыми заключается лишь в объеме ROM — 32 или 64 гигабайта. По сравнению с предшественником мобильник стал значительно компактнее и тоньше благодаря современным технологиям, хотя и без минусов не обошлось — батарейка здесь имеет емкость всего 2560 мАч, так что заряжать ее придется очень часто. Но это плата за вес на уровне 160 граммов и толщину не более 7 миллиметров, хотя корпус здесь изготовлен из металла.

Смартфон Meizu Pro 6 несет в себе 4 Гб RAM стандарта LPDDR3 и слот microSD, а процессор здесь — это 10-ядерный MediaTek Helio X25, которого нет пока что ни в одном другом мобильнике. Его экран — это 5,2-дюймовая Super AMOLED-панель с разрешением Full HD и модным нынче стеклом 2,5D, за счет которого толщина боковых рамок уменьшилась до 0,7 миллиметра. И да, экран действительно реагирует на силу прикосновений за счет технологии 3D Press, а акустика смартфона дополнена процессором Cirrus Logic CS43L3 вместе с NXP Smart PA третьего поколения. В общем, здорово.

Теперь о камерах: фронталка в Meizu Pro 6 скучная 5-мегапиксельная, но зато основная располагает сенсором Sony IMX230 на 21 Мп с лазерным автофокусом, вокруг которого и правда есть вспышка на основе сразу 10 светодиодов. Владельцы дорогущих громоздких зеркалок, наверное, сильно расстроились. Смартфон Meizu Pro 6 поставляется с Android 6 и оболочкой Flyme OS и предлагается в черном, сером и золотом окрасах. В бонус — порт USB type-C, быстрая зарядка mCharge 3.0 и дактилоскоп в овальной кнопке под экраном. Цена вопроса — 385 или 435 долларов США.

By admin

Related Post

Leave a Reply