Смартфон Fly Stratus 3 — «антиайфон» за 3500 рублей

By admin Apr 13, 2016

Всем вполне очевидно, что благодаря стабильности, в которой оказалась наша многострадальная страна, многие наши соотечественники уже не могут позволить себе покупать дорогую технику. Тем же, кто никогда и не был приверженцем премиум-брендов и надкусанных яблок, компания Fly готова предложить новый смартфон Stratus 3, стоящий почти в 11 раз дешевле самой доступной комплектации Apple iPhone SE.

Кстати, у нового «Айфона» и Fly Stratus 3 есть некие общие черты, в частности, экраны — у обоих они 4-дюймовые, но в новинке от Fly дисплей держит разрешение 800х480 пикселей. Процессоры и там, и там 2-ядерные, и у Fly Stratus 3 это MediaTek MT6572 с частотой 1,2 ГГц. Также смартфон получил 4 Гб встроенной памяти и слот microSD для тех, кому не хватит этого объема, то есть для всех. К минусам модели сразу можно отнести, не побоимся этого слава, жалкие, ущербные 512 Мб оперативной памяти, но зато есть поддержка двух SIM-карт и даже доступ в каталог программ Google Play через ОС Android 5.1.

Батарейка в Fly Stratus 3 располагает емкостью 1500 мАч, но без указания параметров автономной работы, а подключается этот смартфон к сотовым сетям второго и третьего поколений, не зная о существовании LTE. В бонус — FM-тюнер для тех, кто неравнодушен к попсе и рекламе, из которых состоят 90% эфира отечественных радиостанций. Смартфон Fly Stratus 3 оценен в 3500 рублей против 38000 рублей за базовый iPhone SE, и в эту цену, помимо всего перечисленного, вошли камеры на 0,3 и 3,2 мегапикселя. 

By admin

Related Post

Leave a Reply