Гендиректор Mail.Ru Group вложит $100 миллионов в робототехнику

By admin Apr 13, 2016

Дмитрий Гришин, генеральный директор и даже соучредитель российского интернет-гиганта Mail.Ru Group, который поджал под себя даже ваш любимый «Вконтактик», вложит немалую сумму денег в то, о чем в детстве мечтал каждый мальчишка — в роботов. Нет, бизнесмен не станет скупать игрушечных «Трансформеров» десятками тысяч — он вложит деньги в развитие робототехники, для чего он уже создал фонд под названием Grishin Robotics.

Собственно, а почему бы и нет. Стартовый капитал нового фонда Дмитрия Гришина составит ровно 100 миллионов долларов, и эта сумма сложится из ряда более мелких сумм — часть денег будет перечислена с личных счетов бизнесмена, а остальные финансы поступят от западных инвесторов. Фонд займется вложением средств в разработчиков в сфере робототехники, а также в авторов новых технологий «Интернета Вещей», то есть г-н Гришин реально понимает, что за всем этим — будущее, и хочет стоять у его истоков. Фактически, это наш, отечественный Илон Маск, который хочет изменить мир к лучшему и сделать его более современным и, само собой, роботизированным.

Размер инвестиций под каждую компанию, которая заинтересует владельцев Grishin Robotics, составит до $10 миллионов, с учетом как первоначальных, так и последующих вложений. Чтобы увеличить свои шансы на получение этих денег, девелоперы должны доказать работоспособность своих технологий и разработок, дальнейшее развитие которых, в том числе и массовое производство,  уже невозможно без серьезных финансовых вливаний. 

By admin

Related Post

Leave a Reply